Защита участков от талых и грунтовых вод

Умеешь делать что-нибудь полезное? Готов помочь соседям?

Защита участков от талых и грунтовых вод

Сообщение loginza364 » 25 июл 2019, 15:40

Уважаемые Дамы и Господа, добрый день!
В последнее время мне, как специалисту по благоустройству территорий, задают много вопросов о том,
что делать в условиях затяжных дождей, идущих вот уже практически месяц, чтобы защитить участки
от превращения их в болото, а строения на них от подтопления фундаментов и подвальных помещений.
А это весьма актуально, так как прогноз погоды на июль-август не обещает ничего хорошего. А там уже
и осень не за горами. Весной к этому добавятся и талые воды.
Хотел бы сказать, что существует целый комплекс мер, чтобы справиться со всей этой бедой, который
включает вертикальную планировку участка, правильное размещение на нем жилого дома и других зданий
и сооружений, устройство систем ливневой канализации и дренажа и другие мероприятия. Всё это требует
определенных затрат, но лучше сделать это сразу, чем иметь головную боль на все последующие годы.
В текущем году ещё можно многое сделать, чтобы пережить осень и весну будущего года, но начинать эти
работы нужно уже в ближайшее время.
Со своей стороны я готов вам помочь,чтобы определить необходимые работы, сроки и стоимость их проведения.
Для этого я готов приехать к вам в поселок в согласованное время и посмотреть всё на месте. Дорогу к вам в
поселок я хорошо знаю, так как выполнял работы в Павлово-1. Кроме того живу я на Северо-Западе Москвы,
и дорога у меня займет совсем немного времени. Мой первый выезд - всегда бесплатный.
Вопросы и запросы просьба присылать мне по электронной почте: cin-sin@yandex.ru.
Я обязательно вам отвечу.
С уважением, Валерий.
loginza364
Постоялец

Вернуться в Услуги